澳门威尼斯人官网

关于第34届全国中学生物理竞赛(河南赛区)获奖公示
来源: 日期:2017-10-06 21:04:19

河南省中学生物理竞赛委员会在河南省学科竞赛管理委员会的领导和监督下,组织了第34届全国中学生物理竞赛的考试工作。通过初赛选拔之后,全省1900余名同学取得河南赛区复赛资格,经过复赛(含理论和实验考试),按照《全国中学生物理竞赛委员会奖项设置的规定》和《全国第34届中学生物理竞赛河南赛区奖项分配方案》,有63名同学获得全国竞赛(河南赛区)一等奖,456名同学获得二等奖,413名同学获得三等奖。现将获奖名单公示,公示期7天。如有异议,请直接联系河南省中学生物理竞赛委员会。

                             河南省中学生物理竞赛委员会

                                  201794

 

 

河南省赛区一等奖获奖学生信息表

序号

学生姓名

性别

出生年月日

毕业中学全称

1

李晗

20000406

河南省实验中学

2

孙中夏

20000816

郑州外国语学校

3

张辰玺

20010116

南阳市邓州市一高中

4

李佳澳

20000104

河南省实验中学

5

周浩宇

20000403

河南省实验中学

6

张昊天

20000929

郑州市第一中学

7

娄琴剑

20001001

开封高中

8

杨璟昊

20000414

郑州市第一中学

9

肖翼冉

20000211

河南省实验中学

10

黄健康

20000611

河南省实验中学

11

王天一

20000419

郑州外国语学校

12

万泽宇

20000420

郑州外国语学校

13

彭相源

20010409

郑州外国语学校

14

王晓潇

20010402

郑州外国语学校

15

贺灿春

20000406

河南省实验中学

16

常富炫

20000219

郑州外国语学校

17

赵子健

20010102

郑州外国语学校

18

王云松

20000911

河南省实验中学

19

黄瀚迪

20010326

河南省实验中学

20

郜今

20010704

郑州外国语学校

21

魏政凯

20000529

河南省实验中学

22

熊伟民

20010924

郑州外国语学校

23

赵耀乃明

20001019

河南省实验中学

24

李若琪

20000527

洛阳理工学院附属中学

25

徐国超

20000316

信阳息县二高

26

张喆戬

20011015

郑州市第一中学

27

张兴泰

19991107

河南省实验中学

28

裴新宇

20000909

河南省实验中学

29

李扬

20000630

河南省实验中学

30

邢泽宇

19990905

郑州外国语学校

31

龙文沛

20000712

郑州外国语学校

32

刘辰翔

20000227

郑州外国语学校

33

牛一龙

20000411

河南省实验中学

34

刘亦文

19991124

郑州外国语学校

35

连政辰

20000806

安阳市第一中学

36

蔡子霖

19990903

郑州外国语学校

37

王子龙

20010120

周口扶沟县高中

38

马铸秋

19991216

郑州市第一中学

39

杨世哲

20000606

郑州外国语学校

40

夏泽洲

20000531

郑州外国语学校

41

方浩禧

20000305

河南省实验中学

42

张腾宇

20000323

郑州外国语学校

43

赵浩楠

20000408

洛阳河南省偃师高级中学

44

熊威

20000304

郑州外国语学校

45

马睿昕

20000115

河南师范大学附属中学

46

耿惟乔

20010306

郑州市第一中学

47

张博文

20010208

郑州外国语学校

48

宋金骅

20020125

郑州外国语学校

49

付健豪

20000222

安阳市第一中学

50

张明岩

19991214

河南省实验中学

51

路梓祥

20020106

郑州外国语学校

52

袁帅

20010119

郑州外国语学校

53

张嘉宁

19991121

郑州外国语学校

54

周子杰

20000523

郑州市第十一中学

55

高一凡

20000416

开封高中

56

杨钦宇

20000509

河南省实验中学

57

彭程

20020222

郑州市第一中学

58

邵天辰

20000405

郑州市第一中学

59

李琛

20000927

河南省实验中学

60

王浩川

20000615

焦作市宇华实验学校

61

张竣铭

19991218

河南省实验中学

62

李云泽

20000722

郑州外国语学校

63

王晓洋

20000419

河南省实验中学

 

 

 

 

 

河南省赛区二等奖获奖学生信息表

序号

学生姓名

性别

出生年月日

毕业中学全称

1

吴宗义

20000329

河南省实验中学

2

张紫东

20011006

郑州外国语学校

3

刘省飞

20000320

郑州市第一中学

4

古亚青

20010315

郑州外国语学校

5

黄林晖

20010524

郑州外国语学校

6

张泽众

20000611

郑州市第一中学

7

王启扬

20000710

安阳市第一中学

8

刘佳豪

20001120

郑州市第一中学

9

秦茂深

20010310

郑州市第一中学

10

魏佳敏

20000504

安阳市第一中学

11

张思睿

20000831

安阳市第一中学

12

王唯一

20000901

郑州市第一中学

13

李恒毅

20001030

济源第一中学

14

莫济康

20000208

郑州外国语学校

15

朱天翔

20010429

郑州外国语学校

16

孙沛霖

20000603

洛阳市第一高级中学

17

董江璟

20010808

郑州外国语学校

18

王子铭

20020320

河南省实验中学

19

梁鑫昊

20000129

郑州外国语学校

20

贾文彬

20000629

濮阳市油田一中

21

王佳睿

20000820

郑州市第一中学

22

吴同

20010629

河南省实验中学

23

王豪

19990922

河南师范大学附属中学

24

任浩天

20001024

河南省实验中学

25

周临盛

19991220

安阳市第一中学

26

王家齐

20010403

郑州外国语学校

27

李煜昊

20000207

安阳市第一中学

28

刘明磊

20010419

河南省实验中学

29

刘怀元

20000811

郑州外国语学校

30

李明

20000705

周口郸城县一高

31

杨艺航

19991121

河南省实验中学

32

陈晨

19990902

商丘民权县高级中学

33

肖嘉贝

20001120

郑州外国语学校

34

娄歆悦

20000413

河南省实验中学

35

江政

20000726

开封高中

36

黄海龙

20001008

信阳高中

37

王君杰

20010904

郑州外国语学校

38

杨傲

19990913

郑州外国语学校

39

鲁广舒

20000420

濮阳市油田一中

40

何一帆

20011106

郑州市第一中学

41

秦戈宇

20010514

洛阳市第一高级中学

42

毛清源

20001229

河南省实验中学

43

何瑞国

20000510

郑州外国语学校

44

曹天晨

20010820

郑州外国语学校

45

张栩恺

20000818

安阳市林州市第一中学

46

贾磊

19991121

郑州外国语学校

47

陆炳楠

20010108

郑州外国语学校

48

吕定阔

20000507

郑州外国语学校

49

李明轩

20000207

安阳市第一中学

50

梁云鹏

20001001

济源第一中学

51

白承宛

19991203

郑州市第一中学

52

王力

20010716

鹤壁市高中

53

代浩宇

20000926

河南省实验中学

54

王傲宁

20001002

郑州外国语学校

55

彭展

20000809

郑州外国语学校

56

陈治光

20000312

郑州外国语学校

57

赵昊阳

19990913

济源第一中学

58

符强

20010522

郑州外国语学校

59

王云鹤

20010128

开封高中

60

黄怡宾

19991104

洛阳汝阳县第一高级中学

61

杜晨阳

20000824

河南省实验中学

62

张哲源

20001113

安阳市第一中学

63

赵振华

19991002

周口淮阳中学

64

郑嘉源

20000426

河南省新郑市第三中学

65

郭一凡

20010217

郑州市第一中学

66

郭明皓

19991224

安阳市第一中学

67

王梓旭

20010119

郑州外国语学校

68

牛奕潇

20010801

郑州市龙湖一中

69

宋世鹏

20000925

郑州市第一中学

70

王立

20010218

郑州外国语学校

71

付礼中

20010710

洛阳市第一高级中学

72

王大川

20000329

安阳市第一中学

73

陈晨晓

20000418

郑州外国语学校

74

周琰

20020117

郑州外国语学校

75

吴昫昂

20000414

郑州外国语学校

76

于轩昂

20010203

开封高中实验校

77

王鼎涵

20010614

郑州市第十一中学

78

朱郑旭

20010408

郑州外国语学校

79

李东博

20000102

郑州市第十一中学

80

王龙骧

20000606

郑州市第一中学

81

高心莹

20011101

开封高中

82

张森芃

20000728

商丘市第一高级中学

83

程阳

20010922

郑州外国语学校

84

姜冬磊

19991222

郑州市第十一中学

85

王琳清

20000317

郑州外国语学校

86

李茵然

19991111

郑州外国语学校

87

董孚颖

20000408

郑州市第一中学

88

翟文昌

20010514

洛阳伊川县第一高级中学

89

杜雨昂

20000223

洛阳市第一高级中学

90

丁霈泽

20020503

河南省实验中学

91

黄子栋

20000923

郑州外国语学校

92

张世昆

20001111

郑州市第一中学

93

李润坤

20000824

驻马店市汝南县一高

94

李昌澄

20000408

郑州外国语学校

95

王康南

20000421

郑州外国语学校

96

王博研

20000925

济源第一中学

97

高鹏

19991022

济源第一中学

98

朱恒成

20011020

许昌高级中学

99

孟世元

20000708

郑州外国语学校

100

张泽源

20000727

河南师范大学附属中学

101

王曜星

20000904

开封高中

102

张猛

20010510

信阳高中

103

孙硕

20011222

郑州外国语学校

104

靳跃可

20001231

洛阳市第一高级中学

105

韩朋秀

20001014

安阳市第一中学

106

孔祥琛

20000404

许昌市建安区第三高级中学

107

温悠朋

19991120

洛阳市第一高级中学

108

朱一明

20001231

郑州外国语学校

109

李子鸣

20000324

濮阳市油田一中

110

陈方兴

20000203

安阳市第一中学

111

齐立鹏

20000420

安阳市林州市第一中学

112

吴鹏翔

20000816

驻马店市汝南县一高

113

蒋天奇

20000924

郑州市第一中学

114

杜海洋

20000405

许昌高级中学

115

娄聪聪

20010219

开封高中实验校

116

张燃

22001120

光山二高

117

董沄龙

20000429

安阳市第一中学

118

马潇菁

20000711

安阳市第一中学

119

陈保罗

20000525

焦作市宇华实验学校

120

周嘉诚

20000403

河南大学附属中学

121

晋玉生

20010121

济源第一中学

122

吴腾

20020308

郑州市第一中学

123

李领

20000605

南阳市唐河县一高

124

于江龙

20010402

周口扶沟县高中

125

姜国超

20001203

洛阳伊川县第一高级中学

126

孙宜林

20000512

洛阳栾川县第一高级中学

127

姜雨瑶

20020513

郑州外国语学校

128

张渊博

20010622

郑州市龙湖一中

129

夏炳元

20000203

安阳市第一中学

130

杨镇源

20030906

南阳市一中

131

赵东虎

19991004

南阳市淅川县一高

132

刘富康

19990306

周口郸城县一高

133

郑豫龙

20001012

开封高中实验校

134

赵家艺

20000616

洛阳市第一高级中学

135

曹济琛

19991110

周口淮阳中学

136

王子轩

20000519

郑州外国语学校

137

魏泽成

20000127

濮阳市一高

138

张玮光

20001102

洛阳市第一高级中学

139

杨宇博

20000803

开封高中实验校

140

杨文韬

20000601

洛阳市第一高级中学

141

焦辰波

20000320

驻马店市上蔡县一高

142

魏凡平

20010228

周口太康县一高

143

陈新放

20001010

许昌市建安区第三高级中学

144

郑圣豪

19991015

郑州外国语学校

145

李帆

20000401

濮阳市一高

146

吕硕奇

20001031

永城市高级中学

147

周翀

20000606

信阳高中

148

胡荣

22001052

光山二高

149

李务农

19991227

信阳新县高中

150

杨子恒

20000324

安阳市林州市第一中学

151

王晨阳

20000422

周口西华县一高

152

丁天贶

20000606

洛阳河南科技大学附属高级中学

153

高浩飞

20000323

洛阳河南省偃师高级中学

154

贾宇航

20010106

郑州外国语学校

155

娄泽坤

20001103

郑州市第一中学

156

张文鼎

20000708

安阳市第一中学

157

刘桉君

20001228

驻马店市泌阳县一高

158

刘江太

20000406

河南大学附属中学

159

刘子奕

20010831

郑州外国语学校

160

陈耕

20000801

濮阳市一高

161

侯浩天

20000625

永城市高级中学

162

刘斌

20000706

商丘柘城县二高级中学

163

王东阳

19990607

洛阳伊川县第一高级中学

164

徐世星

 

20010121

郑州外国语学校

165

池子韬

20001108

安阳市第一中学

166

朱玉洁

20000318

河南师范大学附属中学

167

杨晨霄

20000301

新乡市第一中学

168

梁俊凯

20000327

郑州外国语学校

169

毛豪爽

20010817

新乡市第一中学

170

陈子砚

19991126

焦作市宇华实验学校

171

 

20001106

漯河市临颍县第一高级中学

172

白一兰

20001111

漯河市临颍县第一高级中学

173

沈开元

20000101

开封高中

174

王一轩

20000718

洛阳市第一高级中学

175

李映彤

20001212

郑州市第一中学

176

吴洋

20000123

南阳市淅川县一高

177

刘广

20010101

南阳市淅川县一高

178

朱喜绸

20010101

周口淮阳中学

179

郭艺鸣

20000202

焦作市第一中学

180

夏宇

20010103

郑州市第一中学

181

黄越

20000602

周口淮阳中学

182

李佳玮

20000902

新乡市第一中学

183

胡洪达

20001229

焦作市第一中学

184

陈俊豪

20010210

焦作市武陟县第一中学

185

薛家琦

19991207

郑州市第一中学

186

豆淋源

20001005

平顶山市第一中学

187

徐俊豪

20010302

漯河市第五高级中学

188

古哲

20010322

开封高中实验校

189

赵屹聪

20000907

河南省实验中学

190

余文琪

20001101

洛阳市第一高级中学

191

刘文煊

20000619

安阳市第一中学

192

索健翔

20000522

安阳市第一中学

193

李世龙

20000715

周口郸城县一高

194

戴欣航

19991201

郑州外国语学校

195

申焱天

20000115

鹤壁市高中

196

李怡衡

20001114

济源第一中学

197

李洪雨

20001006

平顶山市第一中学

198

杜海阔

20011212

河南省实验中学

199

张新豪

20010221

鹤壁市高中

200

于成龙

20000929

郑州外国语学校

201

成洋

20000413

焦作沁阳市第一中学

202

马旭阳

20000615

南阳市新野县一中

203

翟彬江

20000529

济源第一中学

204

张思源

20000314

平顶山市第一中学

205

李洋

20010115

周口郸城县一高

206

吕硕圣

20010108

滑县第一高级中学

207

于龙飞

20010220

洛阳伊川县第一高级中学

208

李欣雨

20000507

洛阳孟津县第一高级中学

209

曲一鸣

20000920

安阳市第一中学

210

王君妍

20000108

安阳市第一中学

211

朱仕通

20000522

驻马店高级中学

212

李畅

20000605

驻马店高级中学

213

周壮壮

20010302

南阳市一中

214

李永康

20000425

濮阳市一高

215

王博洋

20000413

洛阳宜阳县第一高级中学

216

陈启航

20010212

郑州外国语学校

217

程奥华

19991215

安阳市第一中学

218

卢祎迪

20001207

新乡市第一中学

219

田沛霖

19991116

新乡市第一中学

220

王翔龙

20000622

济源第一中学

221

陈千昕

20000911

郑州外国语学校

222

谢国庆

20001001

濮阳市油田一中

223

李爽

20010527

濮阳市一高

224

李晓阳

20011123

开封高中实验校

225

兰鹤鸣

22000052

光山二高

226

李庆辉

19990917

洛阳宜阳县第一高级中学

227

王知非

20000927

河南省实验中学

228

张乐飞

20010131

郑州市第一中学

229

李昊泽

20000217

安阳市林州市第一中学

230

史烁今

20000912

郑州外国语学校

231

韩星

19990829

郑州四十七中

232

马银龙

19991206

开封市尉氏三中南校区

233

王笑通

20000912

平顶山市第一中学

234

姜凯元

20001026

宝丰县第一高级中学

235

郑始吟

20020328

漯河市高级中学

236

张旭辉

20001107

洛阳孟津县第一高级中学

237

邓锐剑

19991121

洛阳市第一高级中学

238

夏之昕

20010621

郑州外国语学校

239

毕启智

20001123

郑州外国语学校

240

李少航

20001106

郑州市第一中学

241

祁山青

20001121

南阳市淅川县一高

242

王彦博

20000829

南阳市五中

243

王凯雷

20000620

周口太康县一高

244

孔维泽

20000916

郑州市第十一中学

245

吴睿凡

19991202

郑州外国语学校

246

姬俊哲

19990811

鹤壁市高中

247

王资森

20030515

鲁山县第一高级中学

248

黄冠诚

20000519

夏邑县高级中学

249

蔡正烁

20010120

夏邑县高级中学

250

冯志恒

20000205

商丘民权县高级中学

251

周智勇

19981114

商丘虞城县高级中学

252

陈沛东

20010713

信阳潢川高中

253

马昕浩

20000824

洛阳河南省偃师高级中学

254

乔新宇

20010514

郑州市第一中学

255

王子豪

20020111

郑州市第一中学

256

李正

20001016

三门峡外国语高级中学

257

西子昂

20000628

安阳市第一中学

258

付翔宇

20000917

安阳市林州市第一中学

259

薄浩强

20001227

周口淮阳县一高

260

刘聪毅

19991122

郑州外国语学校

261

杨志东

20000612

鹤壁市高中

262

张耀文

20001010

河南省杞县高中

263

李钦

20000222

郑州外国语学校

264

孔晨潇

20000802

济源第一中学

265

黄泳棋

20001124

信阳潢川高中

266

彭海

20001028

信阳商城高中

267

田亚舜 

20010210

洛阳伊川县第一高级中学

268

刘金昊

20001124

郑州外国语学校

269

徐明石

20011008

郑州市第一中学

270

张晓康

20010119

安阳市内黄县第一中学分校

271

杨卓文

20000901

安阳市安阳县实验中学

272

李岩材

20010912

周口淮阳中学

273

李承昊

20001002

郑州四中

274

王鹤达

19991221

河南师范大学附属中学

275

宋永吉

20001115

开封市通许县一高

276

赵高兴

19990608

开封市求实高中

277

王一涵

20001116

济源第一中学

278

李元勋

19990928

商丘市第一高级中学

279